Calendario Corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
PROPS
09:00 - 09:45
POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
09:00 - 09:45
HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
PROPS
09:00 - 09:45
POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
09:00 - 09:45
FITNESS MUSICALE (Ginnastica aerobica BI003)
09:00 - 09:45
10:00
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
ACQUACROSSFIT
10:00 - 10:45
ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
10:00 - 10:45
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
10:00 - 10:45
ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
10:00 - 10:45
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
10:00 - 10:45
11:00
FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
11:00 - 11:45
NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
11:00 - 12:00
TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
11:15 - 12:00
NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
11:00 - 12:00
HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
11:15 - 12:00
WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
11:00 - 11:45
12:00
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
ACQUAPOWER
12:00 - 12:45
13:00
NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
13:30 - 14:15

PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
13:30 - 14:15
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
13:30 - 14:15

CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003)
DIMAGRIMENTO
13:30 - 15:30
NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
13:30 - 14:15
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
13:30 - 14:15

CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003)
TONO
13:30 - 15:30
NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
13:30 - 14:15

HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
13:30 - 14:30
14:00
15:00
17:00
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
17:00 - 17:45
POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
17:00 - 17:45
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
17:00 - 17:45
18:00
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
18:00 - 18:45

WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45
FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
18:00 - 18:45
WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005)
18:00 - 19:00
NEXT-STEP (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005)
BOOT CAMP
18:00 - 19:00
FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
18:00 - 18:45
19:00
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
STRONGBIKE
19:00 - 19:45

PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25

NEXT CYCLE
20:00 - 20:45
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
19:00 - 19:45

G. A. G. (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

NEXT CYCLE
19:00 - 19:45

HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25

PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
MOBILITY
20:00 - 20:45
BARBELL (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
19:00 - 19:45

NEXT CYCLE
19:00 - 19:45

PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
19:00 - 19:45

HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
STRONGBIKE
19:00 - 19:45

TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
19:00 - 20:00

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
19:00 - 19:45

PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
MOBILITY
19:00 - 19:45

PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
20:00

Lunedì

  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005) PROPS
    09:00 - 09:45
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001) ACQUACROSSFIT
    10:00 - 10:45
  • FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
    11:00 - 11:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    13:30 - 14:15
  • PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
    13:30 - 14:15
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    17:00 - 17:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    18:00 - 18:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) STRONGBIKE
    19:00 - 19:45
  • PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25
  • NEXT CYCLE
    20:00 - 20:45

Martedì

  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    09:00 - 09:45
  • ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
    10:00 - 10:45
  • NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
    11:00 - 12:00
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    13:30 - 14:15
  • CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003) DIMAGRIMENTO
    13:30 - 15:30
  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    17:00 - 17:45
  • FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    18:00 - 18:45
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
    19:00 - 19:45
  • G. A. G. (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • NEXT CYCLE
    19:00 - 19:45
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005) MOBILITY
    20:00 - 20:45

Mercoledì

  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005) PROPS
    09:00 - 09:45
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    10:00 - 10:45
  • TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
    11:15 - 12:00
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    13:30 - 14:15
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    17:00 - 17:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005)
    18:00 - 19:00
  • BARBELL (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
    19:00 - 19:45
  • NEXT CYCLE
    19:00 - 19:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Giovedì

  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    09:00 - 09:45
  • ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
    10:00 - 10:45
  • NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
    11:00 - 12:00
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    13:30 - 14:15
  • CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003) TONO
    13:30 - 15:30
  • NEXT-STEP (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005) BOOT CAMP
    18:00 - 19:00
  • FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
    19:00 - 19:45
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) STRONGBIKE
    19:00 - 19:45
  • TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    19:00 - 20:00
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Venerdì

  • FITNESS MUSICALE (Ginnastica aerobica BI003)
    09:00 - 09:45
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    10:00 - 10:45
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    11:15 - 12:00
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    13:30 - 14:15
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    13:30 - 14:30
  • FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    18:00 - 18:45
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
    19:00 - 19:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005) MOBILITY
    19:00 - 19:45
  • PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Sabato

  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    11:00 - 11:45
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001) ACQUAPOWER
    12:00 - 12:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
ACQUACROSSFIT
10:00 - 10:45
ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
10:00 - 10:45
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
10:00 - 10:45
ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
10:00 - 10:45
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
10:00 - 10:45
11:00
NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
11:00 - 12:00
NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
11:00 - 12:00
12:00
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
ACQUAPOWER
12:00 - 12:45
13:00
NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
13:30 - 14:15
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
13:30 - 14:15
NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
13:30 - 14:15
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
HB MIX
13:30 - 14:15
NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
13:30 - 14:15
14:00
19:00
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
STRONGBIKE
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001)
STRONGBIKE
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
19:00 - 19:45

NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
19:40 - 20:25
20:00

Lunedì

  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001) ACQUACROSSFIT
    10:00 - 10:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    13:30 - 14:15
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) STRONGBIKE
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Martedì

  • ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
    10:00 - 10:45
  • NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
    11:00 - 12:00
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    13:30 - 14:15
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Mercoledì

  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    10:00 - 10:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    13:30 - 14:15
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Giovedì

  • ACQUACIRCUIT (Ginnastica acquatica DD001)
    10:00 - 10:45
  • NUOTO AVVIAMENTO (Nuoto DD003)
    11:00 - 12:00
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    13:30 - 14:15
  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) STRONGBIKE
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Venerdì

  • HYDROBIKE (Ginnastica acquatica DD001) HB MIX
    10:00 - 10:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    13:30 - 14:15
  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001)
    19:00 - 19:45
  • NUOTO PERFEZIONAMENTO (Nuoto DD003)
    19:40 - 20:25

Sabato

  • ACQUAFITNESS (Ginnastica acquatica DD001) ACQUAPOWER
    12:00 - 12:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
PROPS
09:00 - 09:45
POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
09:00 - 09:45
HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
PROPS
09:00 - 09:45
POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
09:00 - 09:45
FITNESS MUSICALE (Ginnastica aerobica BI003)
09:00 - 09:45
11:00
FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
11:00 - 11:45
TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
11:15 - 12:00
HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
11:15 - 12:00
WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
11:00 - 11:45
13:00
PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
13:30 - 14:15
CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003)
DIMAGRIMENTO
13:30 - 15:30
CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003)
TONO
13:30 - 15:30
HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
13:30 - 14:30
14:00
15:00
17:00
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
17:00 - 17:45
POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
17:00 - 17:45
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
17:00 - 17:45
18:00
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
18:00 - 18:45

WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45
FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
18:00 - 18:45
WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005)
18:00 - 19:00
NEXT-STEP (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005)
BOOT CAMP
18:00 - 19:00
FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
18:00 - 18:45

PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
18:00 - 18:45
19:00
PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
19:00 - 19:45
G. A. G. (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

NEXT CYCLE
19:00 - 19:45

HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
19:00 - 19:45
BARBELL (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

NEXT CYCLE
19:00 - 19:45

PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
19:00 - 19:45
FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
19:00 - 19:45

TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
19:00 - 20:00
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
MOBILITY
19:00 - 19:45

PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
19:00 - 19:45

WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
19:00 - 19:45
20:00
NEXT CYCLE
20:00 - 20:45
PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
MOBILITY
20:00 - 20:45

Lunedì

  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005) PROPS
    09:00 - 09:45
  • FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
    11:00 - 11:45
  • PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
    13:30 - 14:15
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    17:00 - 17:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    18:00 - 18:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    19:00 - 19:45
  • NEXT CYCLE
    20:00 - 20:45

Martedì

  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    09:00 - 09:45
  • CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003) DIMAGRIMENTO
    13:30 - 15:30
  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    17:00 - 17:45
  • FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    18:00 - 18:45
  • G. A. G. (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • NEXT CYCLE
    19:00 - 19:45
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    19:00 - 19:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005) MOBILITY
    20:00 - 20:45

Mercoledì

  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005) PROPS
    09:00 - 09:45
  • TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
    11:15 - 12:00
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    17:00 - 17:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005)
    18:00 - 19:00
  • BARBELL (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • NEXT CYCLE
    19:00 - 19:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    19:00 - 19:45

Giovedì

  • POSTURALE (Ginnastica per la salute BI005)
    09:00 - 09:45
  • CIRCUITO (Ginnastica aerobica BI003) TONO
    13:30 - 15:30
  • NEXT-STEP (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • OMNIA TRAINING (Ginnastica per tutti BI005) BOOT CAMP
    18:00 - 19:00
  • FIT BOXE (Ginnastica aerobica BI003)
    19:00 - 19:45
  • TOTAL BODY (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    19:00 - 20:00

Venerdì

  • FITNESS MUSICALE (Ginnastica aerobica BI003)
    09:00 - 09:45
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    11:15 - 12:00
  • HATHA YOGA (Ginnastica per la salute BI005)
    13:30 - 14:30
  • FUNCTIONAL TRX (Ginnastica aerobica BI003)
    18:00 - 18:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005)
    18:00 - 18:45
  • PILATES (Ginnastica per la salute BI005) MOBILITY
    19:00 - 19:45
  • PUMP (Ginnastica per tutti BI005)
    19:00 - 19:45
  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    19:00 - 19:45

Sabato

  • WALKING (Ginnastica aerobica BI003)
    11:00 - 11:45
No events disponibile!

PROVA GRATUITAMENTE IL CENTRO

COMPILA E INVIA PER RICEVERE UN INGRESSO OMAGGIO